Клуб козоводов

Зааненская порода коз, Англо-нубийская порода коз, Козы породы ламанча, Горьковская порода коз, Ангорские козы, Карликовые козы, Чешская коричневая короткошерстная коза, Альпийская порода коз, Оренбургская порода коз, Мясные породы коз, козы Украинской народной селекции

Модератор: admin

Клуб козоводов

Сообщение admin » 12 апр 2014, 22:51

Могу внести предложение о создании виртуального клуба. А так, уже пару официальных реальных организаций есть. Но из-за недостатка финансирования, особого энтузиазма всех участников и каких-то ещё неведомых причин, всё практически заглохло. Ну по крайней мере особо ничего не слышно о их деятельности.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ

Сообщение Вадик 2013 » 12 апр 2014, 22:57

Можно начать пока с виртуального клуба как по мне :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 12 апр 2014, 23:05

А я думала он у нас уже есть...
index.php
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ирина » 12 апр 2014, 23:24

tanja писал(а):Клуб козоводов Украины это очень хорошая идея только как это бы все правельно организовать? Я думаю будет интересная тема на форуме ,каждый может внести свои советы и предложения

Мне тоже тема кажется интересной. Жаль, что пока ее особо никто не поддерживает. А про то как правильно это все организовать знают или догадываются те, кто плотно общаются с международными обществами любителей коз. На любом форуме можно найти импортные стандарты пород коз, на которые мы ориентируемся, так в чем дело???? Почему бы не организовать клуб с ориентецией на правила определенной международной системы с перспективой вступления в эту систему? Например, те же актировки можно делать в скайпе или еще как.....В общем при желании возможно все, было бы желание. Надо же с чего-то начинать!!!!!! Нужен правильный и опытный козовод, который(ая) бы захотел(а) этим заниматься. В общем осталось самое сложное - найти подходящего желающего. :D :D :D
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство
Место проживания: Херсон
Пункты репутации: 249
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Ирина » 12 апр 2014, 23:34

козаЛяля писал(а):А я думала он у нас уже есть...
index.php

Два раза ходила по ссылке, думала, что не туда попала. Вы о форуме? Форум - супер. Все чему я научилась в козоводстве обязана в первую очередь этому форуму. Даже доить училась в интернете, а практиковалась на резиновой перчатке с водой. В реале учить некому. Только я жешь про документальное сопровождение плем.разведения в козоводстве. А это немного другое. Уверена, что на форуме найдется достаточное количество достойных людей для организации подобного клуба. Было бы желание.Дело за малым, но самым сложным - ЖЕЛАНИЕ.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение admin » 12 апр 2014, 23:44

Помогу всем чем смогу (но увы, пока не финансами). Главное понять, что именно хотят люди, как всё это видят. Ничего сложного в клубе нету, это даже не союзы и ассоциации. Самое сложное - поиск тех на ком всё это будет держаться и развиваться. Нужны люди с опытом, может даже юристы.
Мы уже ездили на курсы бонитировки, потихоньку осваиваем ИО. Пора двигаться дальше. :)

Создавайте тему и будем набирать команду единомышленников.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Ирина » 13 апр 2014, 00:03

admin писал(а):Помогу всем чем смогу (но увы, пока не финансами). Главное понять, что именно хотят люди, как всё это видят. Ничего сложного в клубе нету, это даже не союзы и ассоциации. Самое сложное - поиск тех на ком всё это будет держаться и развиваться. Нужны люди с опытом, может даже юристы.
Мы уже ездили на курсы бонитировки, потихоньку осваиваем ИО. Пора двигаться дальше. :)

Мне кажется, что юристы тут не обязательны. Создать общественную организацию - ерунда. Я когда-то будучи председателем немецкого молодежного общества регистрировала общественную организацию, только давно это было, да и законы возможно поменялись. Другое дело, что насколько я знаю общественная организация не имеет право иметь доход, а это значит, что общественную организацию надо создавать на основе какой-то частной конторы с бухгалтерией. Например, подошла бы какая-то ферма или еще что-нибудь.... Если где-то ошибаюсь - поправьте. В этом деле, мне так кажется нужны люди с завязками в международных обществах любителей коз. Надо определиться с системой, которая будет готова принять нового члена в нашем лице, ориентироваться на стандарты и правила этой системы, набрать какое-то или требуемое количество членов и вступать. Ну как-то так. Так же клуб должен организовывать семинары, курсы, выставки и много-много др. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!!!!!!
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Ирина » 13 апр 2014, 00:23

admin писал(а):Помогу всем чем смогу (но увы, пока не финансами). Главное понять, что именно хотят люди, как всё это видят. Ничего сложного в клубе нету, это даже не союзы и ассоциации. Самое сложное - поиск тех на ком всё это будет держаться и развиваться. Нужны люди с опытом, может даже юристы.

На данном этапе финансы не нужны. Тоже ОЧЕНЬ приглашаю единомышленников. Ориентироваться на кого-то вещь хорошая, но не пора ли и наших ЗВЕЗД в люди выводить?????? Или Украине похвастаться нечем? Да даже если и нечем. Будем стараться и равняться. Говорят, что соревновательный инстинкт творит чудеса.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Ветеринар » 13 апр 2014, 01:25

Знаю про попытки создания клубов козоводов и овцеводов-козоводов. Пока толку не много. На мой взгляд - трудно найти подходящего лидера. То опыта в козоводстве мало, то харизмы не хватает, то организатор никакой, то доверия не вызывает... Вот если бы Бабин... Но у него, вроде, желания нет... А жаль...
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение Ирина » 13 апр 2014, 09:50

Одному человеку сложно это все провернуть, много времени отнимает. Команда нужна. Вот если бы нашлись желающие, кто-то бы взял на себя написательскую деятельность, еще кто-то связи с общественностью, еще кто-то еще какие-то, что там еще может возникнуть, беготня может какая или еще что, а потом позвать кого-то к себе "княжить" :D :D :D , то есть пригласить лидера, который возьмет на себя связи с верхами и бухгалтерию. Возможно тогда желанный лидер и не откажется.
Ирина
Новый фермер
Новый фермер

ПроверенныйПроверенный

След.

Вернуться в Породы коз и селекция